办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝农委信箱[2017]665
发布单位: 市农委
来信内容:
身在农村,我的体会和建议
我是农村户口,但是国家对农村有什么补贴,对农村养殖,种植,的优惠政策。从来没有看到过。也没有得到过国家以及重庆市政府一分钱的帮助和扶持。能不能实现每个村有公示或者列表,把对三农的所有政策补助,补贴,和农业科技扶持时时更新。
办理单位: 市农委
办理结果: 来信人你好。
我市设立了12316三农公益服务热线,为广大农民、市民朋友们提供种植业、养殖业等相关农业方面的政策和技术咨询,欢迎直接拨打进行咨询。如有其它问题,可以咨询市农委粮油处:89133265,畜牧处:89133349,经管处:89133343。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-10-23 11:03:24
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号