办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 渝交执信箱[2017]615
发布单位: 市公安局
来信内容:
金砂东路拥堵
金砂东路拥堵。
办理单位: 铜梁区公安局
办理结果: 黄先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成铜梁区公安局核查办理,现将有关情况回复如下:
铜梁区金砂东路因前期改造,施工单位未及时在道路两端设置禁止停车标牌。导致车辆乱停乱放突出。为规范道路交通秩序,方便群众出行,铜梁区公安局交巡警支队将采取以下措施:
一是在道路两端设置禁止停车标牌,加强对道路及周边的交通管理。
二是联合市政、规划部门实地查看,建议在青少年宫大门路段设置临时停车位,供群众车辆停放。
欢迎广大群众积极参与到交通管理工作中来,如发现辖区有任何影响交通秩序的行为,可拨打铜梁区公安局交巡警支队投诉电话:023-45699126。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
重庆市公安局
2017年12月4日
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2017-12-04 15:59:35
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号