办 理 质 量 优 秀 邮 件
邮件字号: 璧山信箱[2018]24
发布单位: 璧山区政府
来信内容:
璧山公交
璧山的公交到高铁站的公交车不是每一趟都到,很麻烦
,希望112高铁站到轨道交通璧山站能够能够坐到常态化。
公交车不能随便更改线路,很不方便
。还有就是为了方便群众,请璧山那些大爷在璧山多安排几个公交卡充值点。谢谢
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
成渝高铁开通后,我区暂定112、801、901三条公交线路与成渝高铁璧山站相连接并确定了班次。由于高铁璧山站的出行人流量不多,根据高铁璧山站的到达时间、班次确定了连接班次(具体班次各车站有公示,公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559069),不是每一班次都到达高铁璧山站,敬请理解。
今后我们将根据成渝高铁璧山站运行情况及乘客流量的变化,及时调整班次或新增公交线路,最大限度满足市民的出行需求。
关于公交卡增设办理、充值点一事已上报区政府,待政府审定后增设。
监评员评语:
评定等次:
监评员编号:
发布时间:
2018-02-01 10:11:17
评定时间:
 公开信箱义务监评员是由市政府值班室和市政府公众信息网管理中心面向社会公开聘请,主要工作是对市民来信的办理质量进行评定。

赞成
不感兴趣
反对
 

相关信件

重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号