市城乡建委公开信箱

发布单位: 市城乡建委
邮件字号: 渝建委信箱[2018]1039
来信时间: 2018-03-28 13:57:08
来信摘要:

举报二级建造师非法挂靠!

2017年至今,我身边有一个叫龙XX的二级建造师,多次并反复跟大家炫耀他的二级建造师证挂靠在其他单位,给我们这些辛苦上班谋生的带来了很大的不良影响,本来二级建造师这些注册证件应在企业中人证合一,龙XX本人就职于梁平立城置业,现非法挂靠于铜梁及荣昌相关企业,非法损害了多人利益,望相关监管部门进行查证并查处!

办理单位: 市建委审批中心
办理结果:

来信人:

您好!感谢您对重庆城乡建设工作的关心和支持。关于您来信反映二级建造师非法挂靠的问题,现回复如下:

因您的来电号码为空号,无法了解具体的情况,请您提供详细的反映材料,以便我们核查处理。

本邮件承办单位:重庆市城乡建设行政审批服务中心

回复时间: 2018-04-09 17:05:49