重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]64
来信内容:
路灯,街道路面问题
尊敬的县长,你好!

我像您反应的情况是,我们巴山镇龙王街的路灯问题,路灯距离远了,有的路灯不亮,其他街道都换了好几次了,我们这条街一直没换,不会是为了我们这条街偏僻了吧!还有街道路面也不行,请您给我们解决下,谢谢。
办理单位: 巴山镇
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
关于您反映的龙王街路灯距离较远、部分路灯已坏,未得到及时维修的问题,目前我镇已对龙王街路灯问题进行处理,即正在采购新的路灯,将对其进行更换,保证龙王街居民能够正常照明。关于您反映的路面多处损坏的问题,须根据场镇建设统筹安排,目前正在规划之中。
对以上答复您是否满意?若有疑问,请电话咨询。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-04-11 11:07:06
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号