重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]215
来信内容:
首套房契税问题
本人前几天在丰都买了一套93平的房子,是首套房,契税按照1.5%收的,这个契税能退吗?
办理单位: 县国土房管局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县国土局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
按照县政府规定,凡在2016年4月27日至2018年3月27日期间购买县城规划区内符合政策条件的商品房住宅和二手商品房住宅的,均可享受契税返还 。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县国土局:70702686,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-04-13 11:18:09