重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]214
来信内容:
农民用电
尊敬的领导,我是一个农民,住在大山里,前几年各个乡镇小产权房兴起,由于为孩子读书少走路,就被无良的黑心小产权房开发商忽悠在丰都县三合街道汇南场上买了一套房子,至今五年还是用的1块一度的电,由开发商收取。有些有关系的开发商申请到了一户一表,我们这些没有关系的的农民就苦了。希望政府能帮忙解决下明生问题。
办理单位: 三合街道办事处
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成三合街道对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
三合街道历经多次与水电气部门协调,特别是用电问题,主要存在:1、小产权修建商的规费未交清,办不到房产证,供电部门不能供电;2、汇南集镇小产权房量大,必须设置专门的照明变压器。由于大面积未办理产权证(汇南小产权房无一户办理产权证),供电部门按规定就不供电。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电三合街道:70709677,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-04-13 11:20:57