重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1149
来信内容:
民间借贷纠纷案件号粤0307执14289
尊敬的区长您好!我是一个因一时贪心也是一时善念信错了人的一个被烦恼包围着等待您来解救出来的人,我知道您是父母官会替老百姓作主的。我因刚生了孩子没上班没收入就听信了贵区葛兰镇烟坡村四组41号的张国印的鬼话,他说每个月给我利息,我以为世上没有坏人,我以为他是来给我雪中送炭的,结果没想到他是来雪上加霜落井下石的人,他骗了我在深圳靠在厂里打工16年又省吃俭用积攒下来的33万后就拿去养在涪陵的情妇肖玲玲,他们现在有一个私生女,所以他一直不还我的钱,我起诉到布吉法院也申请了悬赏执行,他张国印依然不还钱,麻烦区长大人出面处理一下,不要让我气急攻心后用极端的办法解决此事就有损和谐社会的样子了,辛苦了!他的电话是13612963858,他的身份证号万510221197511023314
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!来信已收悉,非民政业务范畴,建议您向相关职能部门进行反映。感谢您的来信,祝您生活愉快。
回复时间:
2018-04-13 14:28:34
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号