重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]67
来信内容:
婚假
你好!想咨询一下,现在婚假是有多少天呢!
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,现将您咨询的问题回复如下:
根据《重庆市卫生和计划生育委员会重庆市人力资源和社会保障局关于请婚假产假护理假有关规定的通知》(渝卫指导发【2016】30号)规定。2016年4月1日起,依法办理结婚登记的夫妻,享受婚假十五日。婚假原则上应在职工本人结婚时享受,如遇特殊情况须另行安排时间休婚假的,经单位领导同意,在办理结婚登记之日后十二月内休完。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-04-16 09:48:59
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-25 16:24:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号