重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]69
来信内容:
壮志男儿千里行,心系故乡万分情。
尊敬的的政府领导:您好,我叫唐璇,重庆市城口县坪坝人。大学毕业后于2017年在会理县绿水镇人民政府任职基层政府工作人员,主要计从事生、林业、信访、规建、脱贫攻坚等工作。父母年迈,常年患病,行动不便,但我每年过年才能回家一次,每次回到梦里的家乡十分愧疚,百行孝为先我却因为工作原因未能做到。希望领导能酌情考虑,将我调会我魂牵梦绕的家乡,给我一个平台,我愿意为家乡建设首当其冲,发扬不怕苦不怕累的精神。
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
近年来,城口大力推进本土人才回引工作,着重培育本地人才“关注家乡、热爱家乡、回归家乡、建设家乡”的良好舆论氛围,并开展实施了“人才回引”工程,简化工作程序,吸引在外的成熟本土人才回乡干事创业。目前县委组织部人才工作部门正在建立人才数据库,同时将有意回城口干事创业的人才纳入数据库。
在政策和程序上,涉及体制内商调回城口的,按照国家有关规定,对其符合县外工作服务年限规定的人员,由县委组织部、县人力社保局统一组织,用人单位参与考察程序,并坚持部门到部门,乡镇到乡镇的安排原则。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-04-16 09:50:37
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-26 10:49:36