重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]72
来信内容:
工作调动
各位领导你们好:
我叫周林芳,于2010年在河南镇平县计生委参加工作,主要从事技术服务工作。 属于事业编制。
2010年家属通过公务员考试在我区公安分局工作。我们一直两地分居,现在小孩四岁了,一直问我怎么不能经常见到爸爸,觉得对小孩也造成了心理影响。心里也很愧疚。所以想申请调到我县,可以离家里近一些。希望领导理解支持。
办理单位: 城口县人事和劳动社会保障局
办理结果: 来信人:
你好!来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
近年来,城口大力推进本土人才回引工作,着重培育本地人才“关注家乡、热爱家乡、回归家乡、建设家乡”的良好舆论氛围,并开展实施了“人才回引”工程,简化工作程序,吸引在外的成熟本土人才回乡干事创业。目前县委组织部人才工作部门正在建立人才数据库,同时将有意回城口干事创业的人才纳入数据库。
在政策和程序上,涉及体制内商调回城口的,按照国家有关规定,对其符合县外工作服务年限规定的人员,由县委组织部、县人力社保局统一组织,用人单位参与考察程序,并坚持部门到部门,乡镇到乡镇的安排原则。
最后,感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-04-16 09:56:14
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-27 10:40:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号