重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]217
来信内容:
申请批准获取境外永久居留权的程序
我是一名普通公务员,为几年后孩子赴美留学,拟通过EB-5的方式将我和未成年孩子申请美国绿卡,目前正在处于I526这申请期间,我只找到《行政机关公务员处分条例》的规定,公务员未经批准获取境外永久居留资格,或者取得外国国籍的,给予记大过处分。但是没有找到如何向组织申请的相关规定。特慎重咨询非领导干部(一般公务员)申请取得境外永久居留权的程序、条件是什么?谢谢!
办理单位: 县人力资源与社会保障局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县人社局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
因对来信人提出问题的背景和具体情况不是很清楚,为更好更准确的解答来信人的问题,欢迎来信人到丰都县人力社保局公务员科当面交流,或进行电话沟通。我们将热忱为来信人服务。地址:重庆市丰都县商业二路286号人社局公务员科(305室),联系电话:023-70605626。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-04-16 15:00:34
监评信息: 【评定等次】良   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-04-26 10:07:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号