重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]234
来信内容:
南天湖镇蓝天丽景小区的房屋买卖合法吗
我们老百姓是全心全意的希望政府网嫩够给与回答,但政府是毫不在意的敷衍。我3月20日写了诉求,但至今没有回复信息,我在《办理查询》烂里找呀找呀,眼睛都看花了,死个舅子都找不到给我的回复信息,所以再写,
我是北碚区居民,18年3月重庆易平云房地产经纪有限责任公司在北碚区等地发宣传单,销售丰都南天湖村蓝天丽景小区的房屋,称该房是一户一证、70年大产权,不少人前去丰都房屋所在地查看,并签订购房合同。但大家始终没看到房屋销售许可证,,合同签订卖方又是丰都牛牵峡农业综合开发专业合作社(一社),请咨询真实情况、究竟合法吗,如果真是我们放心,如是虚假宣传的,为什么政府部门没查处、公告、纠正,防止人民上当受骗,我们现在该怎么办?望及时解答,以免更多人受骗。
办理单位: 南天湖镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成南天湖镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,南天湖镇蓝天丽景小区建设时手续不齐全,但该房屋已经按照县政府有关要求向县政府缴纳国有资产处置费。房屋的产权证由县整违办牵头,县国土局办理。现阶段,该小区的房屋产权证还未办理下来,具体办理进度以县国土局为准,电话:70702686。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电南天湖镇:70670001,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-04-16 15:08:25
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号