重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
渝发改信箱[2018]370
来信内容:
反映宅基地复垦等问题
我是重庆市开州区南雅镇民安村11组村民,宅基地复垦中补偿按什么标准补偿?已经发放了多少,还有多少没发放?现在处于什么阶段?
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映宅基地复垦等问题,现回复如下:
经核实,该户宅基地已包装实施于《开县南雅镇大冲村等(4)个村建设用地复垦项目》,民安村片区-片块13-4,该户所实施项目正处于地票交易阶段,补偿标准按实时交易价格为准,暂无法确定。目前,该户已补偿资金3335.00元。
此复
2018年4月12日
回复时间:
2018-04-16 19:10:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号