重庆市开州区政府公开信箱
            
发布单位: 开州区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2356
来信内容:
反映道路硬化的问题
位于开州区大进镇龙泉村至王家村(原梓桐乡辖区)道路硬化施工于一年前停摆,现不见复工迹象,道路依然是土路,给当地村民的生活及出行带来严重的不便,且存在安全隐患,望责令相关部门早日解决!
办理单位: 开州区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,关于您反映道路硬化的问题,现回复如下:
经核实,您反映的路段系天宝寨村1-2组公路,该路段共9.13公里,前期已硬化5.13公里,因去年施工原材料价格猛涨,暂停实施,现该道路硬化工程于2018年4月11日开工建设。
此复
2018年4月13日
回复时间:
2018-04-16 19:15:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号