重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]198
来信内容:
2017退役士兵什么时候才能领取安置费
您好,领导,我们是2017年退伍士兵,因为返乡创业,急需资金流转,但是一直领取不到安置费,能告诉我们具体的时间吗
办理单位: 区民政局
办理结果: 万同志,你好,来信已收悉,经永川区民政局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区民政局高度重视,立即安排专人调查处理。《重庆市永川区人民政府关于认真做好2017年退役士兵接收安置工作的通知》(永川府发〔2018〕16号)已于2018年4月3日印发,2017年9月1日退出现役的义务兵和2017年12月1日退出现役的士官请带上身份证、户口薄、退伍证等材料分别于2018年5月底前和8月底前到区安置办开具一次性经济补助金通知书,联系电话49826036。
感谢你对我们工作的支持和理解!祝你生活愉快!
回复时间:
2018-04-16 23:32:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号