重庆市永川区政府公开信箱
            
发布单位: 永川区政府
邮件字号:
永川信箱[2018]262
来信内容:
政府收费打马路
宝峰政府的打乡村路在国家已经补贴的情况下,还要求每家每人交600元钱打马路,2018.4.2
办理单位: 宝峰镇
办理结果: 同志,你好,来信已收悉,经永川区宝峰镇调查核实,现回复如下:
收到你的来信,永川区宝峰镇高度重视,立即安排专人调查处理。首先,感谢你对宝峰镇农村交通建设的关注。宝峰镇农村公路建设严格按照《重庆市永川区人民政府关于印发永川区农村小康路建设三年行动实施方案的通知》(永川府发[2018]8号)文件执行。按照通知要求,资金筹集采用“区级统筹、分级承担、定额补助”的办法实施。由于受道路里程及基础条件等多种因素影响,每条道路筹资额度有所不同。通组公路经上级验收合格后,公路建设资金按照每公里40万元予以补助,建设资金不足部分由实施业主通过“村民自治”、“一事一议”等方式筹集。
再次感谢你对宝峰镇农村交通建设的关注,如还有疑虑,请到宝峰镇交通办具体咨询。
回复时间:
2018-04-16 23:45:58
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号