重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1225
来信内容:
民兵连长工龄
请问奉节县内原村民兵连长任职年数是否可以计入养老工龄?
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!您的来信 已收悉,您咨询养老工龄认定问题非民政业务范畴,建议您向社保等职能部门或拨打12333市人力资源社保局公开电话咨询。感谢您的来信,祝生活愉快。
回复时间:
2018-04-23 16:56:50
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号