重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1237
来信内容:
军转安置
领导您好,我是一名今年军转干部,入伍原籍贯为重庆梁平,想咨询一件事情,我爱人户口在合川,房子和岳父母也在合川,但是爱人工作单位在四川广安,我这种情况,转业安置到合川是否满足条件,审档案时候听说我这种只能回梁平安置,这个政策上是这么规定的吗?
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,因您属于转业干部,非我局退役安置对象,建议您向市人力资源社保局(12333)进行咨询。感谢您的来信,祝生活愉快。
回复时间:
2018-04-23 17:05:45
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号