重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1241
来信内容:
本人户口没经过当事人同意就注销户口
首先我表明我是良好公民,并且无任何犯罪记录。因本人刚结婚要办理迁移户口,但在男方派出所开证明时查出本人的户口在2018.04.13日晚上7:40分被不明原因注销。请问该事件要怎么处理,并恢复本人户口。谢谢
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,因您反映的户籍问题,非民政业务范畴,建议您向公安部门进行咨询。感谢您的来信,祝生活愉快。
回复时间:
2018-04-23 17:10:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号