重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]1247
来信内容:
沙坪坝民政局没有官方网站公布联系方式
由于沙坪坝区民政局没有官方网站,重庆市民政局也没有公布沙区民政局或沙区民政局婚姻登记中心的联系方式,网上找到的各种联系电话均打不通。65317129这个电话打好几天都没人接,也不知道到底是电话错了,还是确实没人接。害我们办事必须请假跑要几趟,连咨询电话都没有,脚都走破了,事没办成。由于工作人员在办证时将我们的名字打错了,由于咨询不了能不能代办,只能先去,被告知不能代办,又要跑一趟。如果电话能打通,就不存在这些事情了。
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,关于您反映的问题,我局工作人员已和您联系,您的问题已得到解决。如您还有其他问题,可咨询沙坪坝区民政局婚姻登记处(65420751)。
回复时间:
2018-04-23 17:12:32
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号