重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]1904
来信内容:
蓝垭丽都小区存消防隐患
领导您好!我是潼南区蓝垭丽都业主,我们小区消防设施长期处于瘫痪状态,消防管道水都没有,发生几起火灾了相关部门都没有引起重视。找物业物业说过了质保期需要动用大修基金,而且问题反映给了相关部门。这个问题从2016年开始一直拖了几年了,我就想问问,这消防问题到底该哪个来管,真的要发生火灾给我们业主带来生命财产危害了相关部门才重视吗?现在潼南好多执法部门都是拿了国家的钱又不做事。还是请你们督促下。生命开不得玩笑。
办理单位: 潼南区政府
办理结果: 来信人:
您好!来信收悉,市政府立即责成潼南区政府核处,现将有关情况回复如下:
2018年4月20日,区公安消防支队执法人员对蓝垭丽都小区进行了现场检查,发现该小区:1.火灾报警控制器瘫痪;2.室内消火栓系统瘫痪。支队执法人员随即依法责令重庆潼缘物业管理有限公司(蓝垭丽都小区物业)限期进行整改。目前该小区物业已经向小区业主委员会、梓潼街道办事处、区消防支队提交了小区消防安全隐患的报告并向区国土房管局申请大修基金,对小区存在的火灾隐患进行整改。
最后,感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-05-21 11:17:57
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号