重庆市政府公开信箱
            
发布单位: 市长公开信箱
邮件字号:
市长信箱[2018]895
来信内容:
公交站牌示意图与实际线路不符
2018年2月23日在洄澜塔站乘坐28路公交车,看站牌示意图,此线路车应到站点有海宁皮草城站,但实际不到。问师傅,说是线路已改很久了。我想问下,既然已改了很久,为何不能及时在公交站修改路线示意图。
办理单位: 万州区政府
办理结果: 来信人:
您好,来信收悉。市政府立即责成万州区政府核实处理,现回复如下:
经查,来信人反映情况属实。万州区运管处已对28路站点发布信息进行改正更新,并检查其他线路牌内容是否还存在类似情况。
感谢您对市政府工作的支持!
回复时间:
2018-05-21 10:05:10