重庆市政府外事侨务办公开信箱
            
发布单位: 市政府外事侨务办
邮件字号:
渝外侨信箱[2018]21
来信内容:
亲属关系公证需要本人办理吗?
您好!请问,由于办理德国签证需要,亲属关系公证还需在贵单位认证,我目前在外地上学,可以让我朋友帮我去办理认证吗?公证已由我母亲在县公证处办理。如果行可以的话,需要什么材料呢?
办理单位: 市政府外事侨务办
办理结果: 您好:
您可委托家人朋友前来我办办理认证,办理认证所需材料如下:1、公证书原件(请先至重庆市范围内的公证处出具公证书);2、申请人身份证复印件一份。认证平件50元/份,5个工作日取;急件100元/份,3个工作日取。收费不收现金,可刷卡(含信用卡)。
认证受理时间:周一至周五( 上午9点至12点,下午2点至5点半)。认证咨询电话 :023-63626820 ;023-63873733 。地址 :重庆市渝北区洪湖东路57号。谢谢!
祝学习、生活愉快!

重庆市人民政府外事侨务办公室
二〇一八年五月十一日
回复时间:
2018-05-11 16:01:45
监评信息: 【评定等次】优   【监评员编号】1215   【评定时间】2018-05-15 15:46:30
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号