重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1649
来信内容:
想了解下重庆火车北站北广场附近荒地的用地规划
您好,我是招商晶公馆业主。客厅阳台正对面的荒地已空多年,杂草丛生。有说规划是绿化用地,会修公园的;有说规划是商业用地,修购物中心。想了解一下目前规划已经进行到什么程度了?楼下原八一水库遗留下来的塌陷地也迟迟未见治理美化。望市规划局给予回复,谢谢。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
太湖东路北侧、招商晶公馆南侧的空地,即原三八水库周边用地规划用地性质为公园绿地,具体建设整治时序请向两江新区公园主管部门咨询。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-05-14 14:22:19
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号