重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝交委信箱[2018]2980
来信内容:
大学城廊桥水乡公交场站
大学城廊桥水乡U7-8-6地块为公交场站,现已硬化,被公交驾校和另一驾校用为学车场地。现就此咨询一下问题:1.该地块规划为公交场站,未经规划部门审批自行更改地以下用途是否合法合规。2.该地块为公共用途的公交场站,本为服务大众,现将该地块简单硬化后出租给驾校盈利是否合法。3.该场地什么时候能够真正用于本来用途,即公交场站。
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,西永组团U标准分区U7-8-6/03地块,用地性质为S41(公共交通设施用地),该地块已由重庆城市公共交通站场集团有限公司向我局申请办理虎溪公交站场项目选址意见书、建设用地规划许可证。项目的具体建设时序请咨询重庆城市公共交通站场集团有限公司。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-05-14 14:23:14