重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]261
来信内容:
关于丰都县金科黄金海岸长期焚烧垃圾投诉无人解决事宜
丰都金科海岸长期在傍晚(焚烧垃圾的选择正常下班后的时间)闻到大股焚烧垃圾的臭味,请政府和环保局不要无作为,及时处置,谢谢!辛苦多关注民生问题,及时处理解决!邻居们都经常写信电话投诉环保,绿化,契税问题!
办理单位: 县环保局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县环保局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
来信人反映的丰都金科黄金海岸旁建筑和生活垃圾因堆放产生自燃,县环保局接到投诉后,联合县城市管理局、县城建中心、县环境行政执法支队等现场查看,并组织人员将火势扑灭。县城市管理局、县城建中心、县环保局等多部门召开专题会,形成统一意见:由城建中心负责场地的监督管理,并进行垃圾分类处置。县环保局将持续跟踪督促,确保整改到位。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县环保局:70702532,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-05-14 17:17:00
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号