重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3181
来信内容:
璧山区高铁站公交车站有名无实,
璧山区高铁站设立地点离璧山区主城较远,交通极为不便。政府有关部门在高铁站设立了公交车站点,给往来旅客的出行带来便利。但是,虽然设立了高铁公交站点,但经常是在公交站长时间等不到公交车901的影子,无公交车可坐。由于管理不到位,旅客下了高铁没有公交车可坐,致使周边的私家车业务繁忙前来拉客,常常是10元一位还不愿拉,有些私家车拉客直接是20元一位,这样一来,旅客的交通安全和生命安全得不到保障,同时也严重损害璧山区形象。希望政府有关职能部门及时调查研究,尽快解决旅客往返城区与高铁站之间交通不便的困扰。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
鉴于璧山高铁站高铁班次逐渐增多,自2018年2月26日起,从901抽调2辆公交车往返于高铁站与科普中心接送高铁旅客,112路公交车停止定班开往高铁站,原801路公交车依旧定班开往高铁站。
给您带来的不便,敬请理解。公司咨询、监督投诉电话:023-41559090、41559069.
回复时间:
2018-05-15 16:44:15
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号