重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝卫计信箱[2018]1587
来信内容:
璧山济生中西医结合门诊部医托骗人
璧山区济生门诊部利用大量医托在璧山各大医院骗取患者到济生门诊部进行诈骗,本人也是轻信医托的话被骗去3000多,本人向医院医务科投诉也没得到解决。希望璧山区卫生监督执法局认真调查查处,别让医托伤了老百姓的心,破坏政府职能部门在老百姓心中的公信力。也别让更多的老百姓上当受骗。
办理单位: 区卫计委
办理结果: 来信人:
您好!您的来信已收悉,区卫生计生委责成区卫生计生监督执法局对有关情况进行调查核实,现回复如下:
区卫生计生监督执法局于2018年4月25日已对璧山济生中西医结合门诊投诉情况进行了调查,当即责令其停业整顿,提交了停业整改报告。经核实,目前该门诊正在停业整顿中,并对该门诊已立案,现正在对其相关违法行为进一步调查处理中。
因投诉的电话“1388***7335”有误,无法与您联系调查核实有关情况。区卫生计生委监督执法局将随时关注群众及患者对该门诊部的有关投诉,如有新情况和违法行为,区卫生计生委监督执法局将立即进行调查处理。
感谢您对卫生计生工作的关心和支持,您对以上回复还有什么意见和建议,请及时反馈。
回复时间:
2018-05-15 16:45:09