重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]3796
来信内容:
基本农田是否可以流转来栽李子树
丰都县南天湖镇三汇村七社250余亩基本农田全部流转给茂民合作社栽李子树,合法吗?那该怎么解释基本农田的五不准呢?这个案件公然围背了国家制定的法律法规,为什么起诉到丰都法院还判栽树的赢呢?如果这样,老百姓再有冤,还敢踏入法院的门吗?真成了有冤无处申,有苦无处诉了。跟习总书记提出的社会主义核心价值观的社会层面不相围背吗?盼答案,万分感谢!
办理单位: 南天湖镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成南天湖镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经查,罗某琼等人与丰都县茂民种植专业合作社合同纠纷问题,丰都县人民法院龙河人民法庭已经受理,并于2018年3月26日在南天湖镇三汇居委活动室外院坝开庭审理,相关情况以法院判决为准。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电南天湖镇:70670001,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-05-15 09:24:47
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号