重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]283
来信内容:
农村什么条件符合四改要求
你好,我是丰都县十知镇开花寺村村民,我们家申请房屋改造后,又被退回说不符合房屋改造要求,原因是家里有一个事业单位上班的人员,所以我想咨询下房屋改造的条件是什么?
办理单位: 十直镇
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成十直镇对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于来信人咨询的农村危房改造政策问题,回复如下:农村危房改造政策是对有人居住,且是唯一一套住房,经鉴定属于C级或D级的危房实施改造,对有其他安全住房、有车、有企业、国家公职人员、家庭成员中有自然纳税人的除外。来信人家有人在事业单位上班,就属于国公职人员,所以不符合农村危房改造对象。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电十直镇:70656049,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-05-15 09:28:00