重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1601
来信内容:
璧山区永嘉大道102号上千平米违建举报两年未果
重庆市璧山区永嘉大道102号(瀛嘉建材城及同济医院)开发商赢家地产违规搭建第四层,面积逾两千平方米,我从两年前开始举报,规划局说他们流程走完已报区政府责成街道强拆(大概一年前),可是到今天街道也未采取任何拆除措施,开发商还变本加厉,在违建第四层楼上又搭建,并且出租。请有关方面严格执法,立即拆除违建,不知道这里面到底是哪个部门,哪个领导在给其充当保护伞
办理单位: 璧山区规划局
办理结果: 来信人:
你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
经查,你反映的“璧山区永嘉大道102号违规搭建”的问题,情况属实。我局已于2015年11月3日,对该违法建筑进行了立案查处,并于2015年11月4日下达了《限期拆除违法建筑决定书》,重庆市璧山区人民政府于2016年1月15日向当事人送达了《重庆市璧山区人民政府关于强制拆除违法建筑的决定书》和《重庆市璧山区人民政府关于强制拆除违法建筑的公告》,责成璧泉街道依法实施强制拆除。对此我局已向区违法建筑指挥办公室进行了报告,区指挥办将督促璧城街道将该违法建筑纳入城区存量违法建筑整治计划,实施整治。
感谢你对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-05-15 16:46:13
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号