重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]2126
来信内容:
2017年拆迁过度费不翼而飞
各位领导:
您好!我是城口县复兴街道(和平社区2组)的居民,2010年至2018年城口县阳光水岸(原和平杜家坝)拆迁已8年,而2017年我家没有领取过度安置费,2017年腊月准备领取,却找不到档案,钱财不翼而飞,以前从未出现过这样的状况,对此2017年腊月城口县土地房屋征收办公室的工作人员说给我们查,会给我们一个满意的答复,时间又到了2018年5月,期间我们多次找过拆迁办公室工作人员,他们屡次说还在查,曾许诺说5月以前一定会给我们答复,我们一直积极配合他们的工作,但是未能给予我们满意的答案,我不知道他们还需要多久才能查出来,多久才能给予我们想要的答案,如果你不能查出来,那你直接说出来,你没有那个能力,不要一二三再而三的忽悠我们,不做出实际的行动,贪污的人该抓的抓,不会这个工作的该下岗的得下岗。
从拆迁以来出现的问题非常之多,政府也未能高度重视,常常以延拖之举为上策,希望政府部门起到政府的作用,为广大群众办难事!加强对拆迁各项工作的严管严查!各位领导,如果你也是拆迁户,你的房屋过度安置费不宜而飞,你们会怎样处理呢?我只是一个普通居民我不希望用走法律程序来将城口县土地房屋征收办公室的工作人员全部带上法庭,那是我们不想看的结果,我希望能用这种写信的方式来寻求你们帮助我们找回属于我们的财产,希望你们伸张正义,解决问题!谢谢您们了!
办理单位: 城口县国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
经调查核实,您所反映其父亲艾孟斌位于原杜家坝房屋征收过渡安置费领取得问题。艾孟斌于2018年1月到东方红片区工作组要求领取2017年过渡安置费,由于工作人员从现存登记帐册资料上一直未查阅到该户领取过渡费的登记记录,无法确定本次过渡费领取起点时间,决定到县征收办进一步查阅该片区报帐资料以核准该户领款的准确信息,迫于县土地房屋征收办财务正接受审计,相关帐册一时无法查阅,所以造成对艾的过渡费发放有所耽误,对此带来的不便请其谅解。
复兴街道征收工作组已与您进行了沟通,承诺待征收办财务审计结束,工作组将抓紧时间查阅相关档案资料,尽快弄清事实,力争在本月底给您一个满意的结果。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-15 10:59:05
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号