重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝环保信箱[2018]2528
来信内容:
广场舞噪音何时了
俊豪中央大街,跳广场舞的时间越来越久,声音越来越大 。孩子放学回家,晚上无法做作业,更无法静下心来学习,像这种紧挨居住小区的地方 本就不应该跳广场舞,在家里用分贝器测试80分贝以上,全是动感的劲舞类,希望有关部分能及时处理 阻止这种广场舞行为。跳舞锻炼身体可以去人少的地方,不要影响大家休息。
附一点:那家隐涵蛋糕,每天晚上9点半开始叫卖,持续到晚上10点半,怎么休息??
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
民警接到来信后,于晚上8点钟左右到俊豪中央大街周边进行了调查走访,了解到俊豪大街周边确实存在播放广场舞音乐声音较大的情况。民警现场对广场舞音响负责人、跳舞的群众和相应店面进行了劝导教育,宣传了噪音扰民的危害和相关处罚。音响负责人及店面负责人表示同意减小音量,今后注意避免噪音扰民。
回复时间:
2018-05-15 16:47:43
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号