重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]436
来信内容:
关于在璧山区办狗证
您好,我想咨询一下在璧山区办狗证是在哪个部门办,需要些什么资料,家养了一条中型犬。而且我不是璧山本地人可以办吗?
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
请持狗的免疫证明(农委办理)、本人身份证及居住证到居住地派出所办理。
回复时间:
2018-05-15 16:48:35
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号