重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]437
来信内容:
请求区领导帮助
尊敬的领导
您好!
我叫钟志金系璧山区公安局刑事侦查支队一名普通民警,我于2010年10月通过社招进入刑事侦查支队工作至今,我自参加工作就一直热爱自己的岗位、热爱璧山;我妻子杨丽现就职于四川省凉山州民族中学、从事高中语文教学工作,中级骨干教师、有十五年高中语文教学经验;我们夫妻二人婚后两地分居、彼此的生活工作都十分不便;因妻子已经37岁、超过了区教育工作人员选聘年龄35的规定,不符合区教师选聘年龄的要求。请区领导看我在区公安局兢兢业业工作多年的份上、能帮助我解决家属就业的问题,我跟家属在这里诚挚的感谢区领导的关怀、帮助,以后我们夫妻二人一定在工作的岗位上更加的努力、尽职。
谢谢您领导!
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
收到你的来信后,区公安局立即向相关领导进行了汇报,并联系区教委对相关政策进行了了解,请求教委协助解决。教委答复:璧山区开展的优秀教师选调工作,要求选调对象必须获得省市一级赛课一等奖;考调教师要求对象必须获得县级以上赛课一等奖。由于你的妻子不符合上述优秀老师选调及考调条件,故暂时无法通过此种途径解决就业问题。希望你继续努力工作,不要有思想包袱,对家属就业一事下来再想办法。
回复时间:
2018-05-15 16:49:37
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号