重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]3104
来信内容:
公路出行
位于城口县实验中学上行100米,由于过往车辆多主干道路面出现大面积坑洞,并且坑洞很深,影响学生出行安全,来往车辆出行安全,影响正常的交通出行。坑洞真的很多,希望问题能够得到解决。谢谢。
办理单位: 城口县市政园林局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
您所反映的路面损毁严重,影响出行,希望有关部门整治的问题。目前,茅坪道路大修已纳入2018年县重点项目,现已完成立项、概算等审批工作,预计7月开工建设,8月底竣工投入使用。
(审核人:何云明;联系人:孙尚涛;联系电话:59224237)。
对以上答复是否满意?若有疑问,请电话咨询。最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-15 11:53:52
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号