重庆市城口县政府公开信箱
            
发布单位: 城口县政府
邮件字号:
城口信箱[2018]63
来信内容:
智慧河长制建设意见
您好
我们是中科院下属的上海物联网有限公司。公司现阶段正在立足重庆辐射大西南地区开展业务。
公司于2018年3月24日在新闻网站上了解到,城口县近期非常重视河长制的建立、完善,同时大力推进青山绿水工程的发展。虽然河长制建设方面基础工作初见成效但对照中央和市委要求,仍存在治理推进不平衡、部分区域设施不完善、治理手段有限等问题。
公司集合无人船技术、多种传感器技术、大数据处理技术形成了完备的智慧河长制解决方案。方案现阶段已在重庆巴南区进行项目实施,进展顺利。希望该方案能够帮助贵县解决痛点,建设创新立体高效的智慧河长制。
办理单位: 城口县发展和改革委员会
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现将您反映的情况回复如下:
你在来信中提出的“智慧河长制解决工作方案”,我办尚不清楚方案具体内容以及是否满足我县河长制工作需要。建议贵公司选派代表与我县河长制相关负责人进行洽谈,进一步商榷相关事宜。
最后,非常感谢您对我们工作的支持、监督与理解。
回复时间:
2018-05-15 16:25:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号