重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1605
来信内容:
关于九龙坡区盘龙新城周边交通的规划
目前九龙坡区盘龙新城已有万科西城、中粮鸿云、珠宝城、金茂悦、九龙鲁能花园、联发欣悦、奥园盘龙、财信时光里,还有之前的蟠龙欣悦、云湖绿岛等楼盘。五至十年内,这里的人口将达到10-20万。请问以后这里的交通是怎么规划的?会修建轻轨吗?谢谢
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,您所咨询盘龙新城规划有完整的道路交通路网。同时,我市的轨道交通线网及站点正在进行优化调整,请您在重庆市规划在线网站及相关新闻报道中对轨道建设持续予以关注。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-05-16 10:22:44