重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]1732
来信内容:
为什么重庆第一个高架桥修在新南路?
重庆内环串联起了好多个区,长期堵车一堵就是几小时,内环早就应该修建高架桥了,受益人口最多,为什么重庆第一个高架桥修在渝北新南路?这是偏心还是政策不公呢?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
我局对内环高架已经进行了相关研究,具体是否实施或什么时候实施请咨询建设主管部门市城乡建委。另新南路修建的是立交,不是高架桥。
感谢您对城市规划建设的关心和理解。
回复时间:
2018-05-16 10:24:26