重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝扶贫信箱[2018]228
来信内容:
根据国家脱贫政策,太平乡为什么都是无房户,有的政府解决了而有的不解决呀
我是冉某奎帮二哥冉某胜反映实情,由于前几年冉隆胜家房子被火烧了,到现在都无力修建房屋。目前在重庆市北碚区蔡家公租房租住。由于冉某胜能力有限,无力支付在重庆生活的一切开支,现要回老家生活,正赶上国家政策好,对冉某胜这种情况有一定的扶持,没曾想到当地政府以各种理由推诿,还不让村委出个实事求是的证明。现恳请有关部门明察,给予解决!二零壹捌年伍月拾贰日
办理单位: 太平乡
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成太平坝乡对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经核实,该户在北碚区有公租房一套,其长子冉某购有比亚迪越野车一辆(车型:S6 车牌:渝B75XXX)。该户所在中坝村老房子于1998年烧毁,此后该户全家长期外出玩未在家,于今年五月回家要求新建房屋。太平坝乡根据其申请,由其本人在不占用基本农田及符合本乡总体规划的前提下,自行协调选址修建,但其不符合我县无房户新修房屋补助政策。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电太平坝乡:70666001,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-05-16 15:33:26
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号