重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]297
来信内容:
工作人员找借口不办实事
5月11日星期五上午本人到三合街道办事处给三个月的孩子办理农村合作社医保,工作人员说“内网打不开不能办理,今天在下雨,信号不好,星期一再来吧,娃儿又不差那一两天。”我问需不需要电脑重启连接,工作人员回答跟这个没有关系,就是连不起。5月14日,星期一天气晴朗,本人再到办事处去,工作人员又说“内网还是打不开,我也没办法。”于是几个工作人员就开始吹牛耍。我就是想问一下政府的内网到底需要多久才能连好?需要什么样的时间和天气?
办理单位: 三合街道办事处
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成三合街道对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
5月11日和14日两天上午的确是全县居民医保系统网络出了问题而无法正常为群众办理参保,县社保局对此可以证实。因此完全不存在敖某认为是我中心工作人员找借口不办实事之说。
最后,再次感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电三合街道:70709677,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。
回复时间:
2018-05-16 15:49:30