重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]433
来信内容:
洋河步行街永辉超市对面麻将扰民
洋河步行街永辉超市斜对面,越鸿布艺和老年麻将超市晚上经常有人打麻将打到十一二点,麻将声和大声说话的声音严重干扰金山水岸一期和二期楼上楼下居民的正常生活,马上就要高考了,希望相关部门能管管!
办理单位: 区公安局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
收到你的来信后,民警立即对该麻将馆经营者进行了走访调查,要求麻将馆老板规范经营,避免噪音扰民。麻将馆经营者听从了民警建议,表示尽量降低噪音,影响周边居民正常生活。对你带来的困扰还请见谅。
回复时间:
2018-05-16 16:45:25