重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝公交信箱[2018]846
来信内容:
璧山开通到重庆西站的直达车
璧山开通到重庆西站的直达车,没有直达车非常不方便
百度了一圈,即使是大学城美院直达西站的车(璧山可901到美院),也是漂浮不定,一会说有,一会说开学季才有,什么277改线,专线。
公交集团网站上面查还是不清楚。
出远门是非常麻烦的事情,请各位公仆发挥为人民服务的精神解决一下。
简单点开通璧山到重庆西站的直达车,实在不行,也请全网公布权威明显指导下 指出璧山到底怎么最方便去西站。
办理单位: 区交通委
办理结果: 来信人:
你好,来信已获悉,现回复如下:
我区正在与沙坪坝交委进行协调,并向市运管局汇报;争取在2018年6月30日前将璧山至沙坪坝客运车辆调整到重庆西站发班。要求企业与重庆西站进行对接,做好开通璧山至重庆西站相关准备工作。给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-05-16 16:46:04
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号