重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]451
来信内容:
金剑路沿线路灯隐患!
金剑路沿线,从皮革小区一直到紫竹一路奥丰的路灯大部分都被行道树所遮挡,路中间基本是黑乎乎的一片,晚上的时候有行人在路中间,对面有车来的情况下基本看不清楚人在哪里!有好几次我开车都被路中间突然冒出来的人吓了一跳,开远光灯又会晃到对面的车辆。对于过马路的行人以及过往的车辆来说都存在极大的安全隐患。希望有关部门能想办法解决.不知道金剑路的路灯是否有改造升级的计划?
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
接到来信,区城市管理局高度重视,立即指派专人到现场查看。经核实,金剑路沿线路段路灯安装数量已相对较多,考虑到电力荷载,避免引发用电安全隐患,区城市管理局暂无法通过加装路灯或路灯升级改造等措施提升上述路段照明度。目前,根据现场实际情况,区城市管理局已组织园林工人和作业车辆,对金剑路沿线路段行道树进行适当修枝整形,最大限度确保路灯不受行道树遮挡,修剪工作预计于5月20日前全面完成。
感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-05-16 16:46:52