重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]458
来信内容:
凤凰城洋房北门人行道为什么不修残疾人通道
我是凤凰城二期洋房的业主。凤凰城洋房北门铜山路。每天都有大量的业主,进进出出。人行道和公路之间没有残疾人修通道。路沿太高婴儿车,残疾轮椅自行车等等必须抬上抬下。极为不方便。希望,有关部门尽快给我们一个出行方便的安全通道。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信获悉,现回复如下:
接此信件后,区城市管理局领导高度重视,立即责成局市政设施管理科办理。经调查核实:铜山路无障碍设施设置不规范,盲道口处未设置缘石坡道,影响残疾人通行。为此,区城市管理局于5月15日至5月17日组织维修队在此路段设置缘石坡道,以方便残疾人出行。
感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-05-16 16:47:25