重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]481
来信内容:
市政执法人员当街辱骂,执法不当,希望相关部门能够在筛选这种协助执法人员的时候挑选素质较好的
你好,5月14日我将自己种的盆栽放在门口处吸收阳光,市政执法人员让我拿进来,我说我等太阳晒不到了,自己就拿进来,本来都已经拿进来了,我就说让晒太阳都不准,我又不是拿来卖的,后来那个协助执法人员就在摔坏。希望有关部门能在筛选这种协助执法人员的时候挑选素质较好的,不要找些那种低素质的人来执法,有损城市形象。试问我将花放在门口晒太阳也违法吗?还望得到合理解释。谢谢
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人:
您好!来信获悉,现回复如下:
经区城市管理局核实:罗女士是璧铜路176号宏宇造型门店店主,5月14日下午15点左右她将自己栽种的植物占道摆放,城市管理执法一大队队员劝其将物品收到店内,当事人认为不合理,与其发生争执。后经城市管理局相关人员与该当事人沟通交流,并说明人行道上不能占道摆放物品,另外也会对当班的队员进行批评教育,在今后的工作中不会再次发生此类事件。当事人表示理解并支持工作,对处理结果也表示满意。
感谢你对我们工作的关心,给造成的不便敬请谅解!
回复时间:
2018-05-16 16:48:30