重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3071
来信内容:
回兴玫瑰城片区车辆违停
回兴玫瑰城片区车辆违停。
办理单位: 渝北区公安分局
办理结果: 喻先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成渝北区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
一、调查情况
玫瑰城片区为在建区域,主要有康城路、康晖路、锦华路、龙石路、银梭大道、霓裳大道等,除玫瑰城外,主要有上海时光、秀色、秀墅、环山国际、汀香树等小区,所建小区均配有停车库,但部分驾驶员未养成停车入库的习惯,将车辆停在道路两侧,对其他车辆和行人通行造成影响,并产生安全隐患。
二、相关规定
《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条:机动车应当在规定地点停放。
三、处理情况
为维护道路交通秩序,提高通行效率,渝北区公安分局交巡警支队回兴大队坚持在玫瑰城片区开展违法停车整治工作,并在高峰时段加派有巡逻警力,对路口秩序进行维护。在下一步的工作中,渝北区公安分局交巡警支队回兴大队将进一步加大违法停车的整治力度,尽可能保证正常的道路交通秩序。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、支持和理解!同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如您仍有疑问,请联系渝北区公安分局交巡警支队电话:67456446。

重庆市公安局
2018年5月16日
回复时间:
2018-05-16 17:51:42
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号