重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3064
来信内容:
社会车辆在公共道路上占道乱停乱放
社会车辆在公共道路上占道乱停乱放。
办理单位: 南岸区公安分局
办理结果: 张先生/女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成南岸区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
经民警现场查看,确有车辆乱停乱放现象,南岸区公安分局交巡警支队的民警已对当时乱停放在路边的车辆进行纠违处罚,同时逐一通知停在消防通道车辆的车主立即挪车。下一步,南岸分局交巡警支队将加大巡逻纠违力度,加强对乱停乱放等交通违法行为的查纠整治,同时强化文明交通宣传教育,倡导广大驾驶员安全驾驶、规范停车。
最后,再次感谢您对公安工作的关心、理解与支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。


重庆市公安局
2018年5月16日
回复时间:
2018-05-16 17:53:54
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号