重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]3034
来信内容:
关于红绿灯设置不合理的说明
关于红绿灯设置不合理的说明。
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 陈先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
关于您反映华龙大道往跳蹬方向九中路交叉路口红绿灯设置不合理的情况,九龙坡分局已责成交巡警支队该路口的交通流量进行调研,将根据实际情况对该路口的交通组织、交通信号灯设置及配时问题进行调整。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!

重庆市公安局
2018年5月16日
回复时间:
2018-05-16 17:56:59
重庆市政府网
 新浪微博
重庆市政府网
 腾讯微博
ICP备案编号:渝ICP备05003300号